Os 10 pilares e suas vertentes - Gestão de 2014 - 2016

 

Convergência de Demandas

Coelce

Titular: Alexandre Acioli
Participantes: Paula Frota, Clausens Duarte, José Aragão e Fernando Diniz

Cagece

Titular: Antônio Parente
Participantes: Emanuel Capistrano, Sérgio Macedo, Alexandre Acioli, Patriolino Dias, Marcelo Ribeiro, Roberto Studart e Paula Frota

Cartório 1ª Zona

Titular: Patriolino Dias
Participantes: Ronaldo Horn, Eugênio Montenegro, Clausens Duarte e Ricardo Miranda

Cartório 2ª Zona

Titular: Emanuel Capistrano
Participantes: Manoel Lourenço

Cartório 3ª Zona

Titular: Ronaldo Horn
Participantes: Matos Brito

Cartório 4ª Zona

Titular: Ricardo Miranda
Participantes: Sérgio Macedo e Manoel Lourenço

Cartório 5ª Zona

Titular: José Aragão
Participantes: Ronaldo Horn, Sérgio Macedo, Fábio Albuquerque e Emanuel Capistrano

Cartório 6ª Zona

Titular: Luiz Girão
Participantes: Clausens Duarte e José Aragão

Novo Provimento

Titular: Alexandre Acioli
Participantes: Alexandre Acioli

Seuma

Titular: Manoel Lourenço
Participantes: Sérgio Macedo, Patriolino Dias, Paula Frota e Ricardo Miranda

Bombeiros

Titular: Jorge Dantas
Participantes: Patriolino Dias

Semace / Comam / Coema

Titular: Ricardo Miranda
Participantes: Paula Frota e Matos Brito

Sefin

Titular: Ananias Granja
Participantes: Alexandre Acioli

Sefaz

Titular: Augusto Souza
Participantes: Luiz Girão

Seinf / Seinfra

Titular: Ananias Granja
Participantes: Augusto Souza, Antônio Parente, Clausens Duarte e Marcos Montenegro

Receita Federal

Titular: Marcos Montenegro
Participantes: Roberto Studart

Secretaria do Patrimônio da União - SPU

Titular: Sérgio Macedo
Participantes: Sérgio Macedo

Caixa Econômica

Titular: Roberto Studart
Participantes: José Aragão, Marcos Montenegro, Clausens Duarte e Luiz Girão

Banco do Brasil

Titular: Ronaldo Horn
Participantes: Clausens Duarte, Jorge Dantas e Luiz Girão

Bancos Privados

Titular: Emanuel Capistrano
Participantes: Daniel Simões, Patriolino Dias e Sérgio Macedo

Política

Titular:
Participantes:

Comar

Titular: Patriolino Dias
Participantes: Emanuel Capistrano


Informações Estratégicas

Titular: Daniel Simões
Participantes: Fernando Diniz, Gama Filho e Patriolino Dias


Uniconstruir

Titular: Ricardo Teixeira
Participantes: Patriolino Dias, Gama Filho e Eugênio Montenegro


Programa Qualidade de vida

Titular: Paula Frota
Participantes: Antônio Brito, Sarah Aguiar e Marcelo Pordeus


Programa Obra Segura

Titular: Fernando Pinto
Participantes: Marcelo, Paulo Jatahy, Jorge e Gama Filho


Meio Ambiente

Cotema - FIEC

Titular: Ricardo Miranda
Participantes: Ricardo Miranda

Câmara Setorial da Cadeia de Reciclagem

Titular: Paula Frota
Participantes: Paula Frota

Comissão Setorial da Indústria Imobiliária

Titular: Patriolino Dias
Participantes: Fábio Albuquerque e Daniel Simões

Coema

Titular: Ricardo Miranda
Participantes: Ricardo Miranda

Certificação Leed

Titular: Eugênio Montenegro
Participantes: Jorge Dantas

Inventario de Carbono nas emp. Associadas

Titular: Jorge Dantas
Participantes: Eugênio Montenegro


Outras Comissões

Aumento do Número de Associados

Titular:
Participantes:

Atividades Sócio-Culturais / Missões Técnicas

Titular: Antônio Brito
Participantes: Paula Frota, Manoel Lourenço, Jorge Dantas e Sarah Aguiar

Ampliação de Fontes de Recursos para Associados

Titular: Ricardo Teixeira
Participantes: Ronaldo Horn, Clausens Duarte e Gama Filho

Ampliação da Qualificação no Setor

Titular:
Participantes:

Políticas Públicas / Legislação / Projetos p/ Cidades / Aproximação Poderes

Titular: Sérgio Macedo
Participantes: Alexandre Acioli e Patriolino Dias

Melhoria do Suporte / Nova Sede

Titular: Roberto Sérgio
Participantes: Patriolino Dias, Clausens Duarte e Ananias Granja

Comunicação Interna e Externa

Titular: Gama Filho
Participantes: Sarah Aguiar, Marcelo Pordeus, Luiz Girão, Roberto Studart,Patriolino Dias e Daniel Simões

Manual do Proprietário

Titular: Eugênio Montenegro
Participantes: Daniel Simões, Paulo Jatahy, Jorge Dantas e Paulo Callado

Relações com o 3º Setor

Titular: Clausens Duarte
Participantes: Patriolino Dias

Interiorização do Sinduscon

Titular: Patriolino Dias
Participantes: Clausens Duarte, Felipe Neri e Tácito Guimarães

Prêmio da Construção

Titular: Fernando Pinto
Participantes: Emanuel Capistrano, Paula Frota e Daniel simões

Comat

Titular: Eugênio Montenegro
Participantes: Jorge Dantas

Ampliação de Diálogos

Titular: Marcelo pordeus
Participantes: Fernando Pinto e Paulo Jatahy

Otimização de Resultados

Titular: Roberto Sérgio
Participantes: Roberto Sérgio, Fernando Pinto, Paulo Jatahy e Marcelo Pordeus

Comissão de Análise de Contratos

Titular: Ricardo Teixeira
Participantes: Emanuel Capistrano, Gama Filho, Ronaldo Horn,Patriolino Diase e Daniel Simões
   
 
 
             
Contato
Sindicato da Indústria da Construção Civil do Ceará
Rua Tomás Acioly, 840 | 8ºAndar
Cep: 60.135-180 | Fortaleza Ceará
Fone: 85 3456-4050
Fax: 85 3456-4069
Envie sua mensagem
 
Facebook
Curta nossa página
Twitter
@sindusconce
 
Youtube
Canal Sinduscon CE
 
   
Dúvidas Frequentes
Receba nosso Newsletter